此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您的位置:首页 -
    Thu Sep 13 15:13:09 CST 2018,刘应华 在发改信箱留言:
    

请问我们针对物价过高的事项,我方反馈到什么呢?


    回复内容如下,如果有疑问,可以直接致电德阳市发展和改革委员会。
    

您好,针对此情况,您可向我单位价格监督检查科反馈,电话是0838-2221265.


    Thu Sep 13 15:11:12 CST 2018,刘应华 在发改信箱留言:
    

希望贵单位在物价方面多下功夫,控制物价不虚高,让人们的生活水平得到更好的保证。谢谢


    回复内容如下,如果有疑问,可以直接致电德阳市发展和改革委员会。
    

1、我单位每月会对全市各大型超市的价格进行抽查,对价格不合理的超市,会限期要求他们整改。

2、我单位针对抽查的对象,会把抽查的产品价格,记录台账并发布在我单位官网上。

谢谢您的宝贵意见。若有疑问请致电我单位(0838)2503840。


2条记录, 1页,当前是第 页,每页记录数: 条。


    
主办单位:德阳市发展和改革委员会
单位地址:德阳市亭江街211号
单位电话:0838-2503840
备案号:蜀ICP备1702618